Происшествия и криминал

Директор стройфирмы в Башкирии предстанет перед судом за хищение средств при строительстве очистных сооружений

Уфа. 10 июля. НТА-Приволжье — Директор стройфирмы в Башкирии предстанет перед судом за хищение средств при строительстве очистных сооружений.

Как сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан, на рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО "Башкирская инженерно-строительная компания", обвиняемого в мошенничестве.

Согласно информации, в 2019 году в рамках нацпроекта "Экология" с компанией был заключен муниципальный контракт на осуществление контроля на объекте строительства системы очистки воды в Давлеканове. Хотя, по данным правоохранителей, работа не проводилась администрации был выставлен счёт более чем на 500 тыс. рублей.

Т.к. строительство, как позднее выяснилось, велось с отклонением от проектно-сметной документации, новая система очистки воды до сих пор не введена в эксплуатацию, а качество питьевой воды в населённом пункте не соответствует требованиям СанПиН.

Ранее сообщалось, что глава Давлеканов Вячеслав Гапоненко признан в превышении полномочий. На строительство объекта было направлено 89 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 мая