Реклама
Промышленность

Эффект нацпроекта "Производительность труда" в Оренбуржье превысил 2 млрд рублей

Эффект нацпроекта "Производительность труда" в Оренбуржье превысил 2 млрд рублейОренбург. 7 марта. НТА-Приволжье —В Оренбургской области экономический эффект от реализации национального проекта «Производительность труда» превысил 2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На новотроицком предприятии ООО «Хлебозавод» подвели первые итоги реализации национального проекта по повышению производительности труда. Здесь выпускают 80 видов хлебобулочных и более 200 наименований кондитерских изделий. Рабочая группа совместно с экспертами РЦК внедряла инструменты бережливого производства на протяжении шести месяцев. Оптимизирован поток отгрузки и доставки хлеба.

Работники прошли тренинги, обучились на «Фабрике производственных процессов». На заводе проведена оптимизация маршрутов, расширена эстакада под погрузку, внедрено адресное хранение на складе готовой продукции.

В результате компания улучшила несколько показателей. Время протекания процесса сократилось на 40%, объемы незавершенного производства снизились на 44%, общая выработка на участке повысилась на 13,4%. Экономический эффект составил более 9,8 млн рублей.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Оренбуржье с конца 2019 года. По итогам 2023-го наш регион вместе с Краснодарским краем, Московской, Самарской и Челябинской областями занял второе место в рейтинге субъектов. Оптимизация процессов проводится на 48 предприятиях. Общий экономический эффект за весь период реализации национального проекта составляет более 2 млрд рублей.  В апреле итоги внедрения бережливых технологий подведут еще на двух предприятиях.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Новое производство комплектующих для БАС откроют на ОДК-СТАР в Прикамье
Новое производство комплектующих для БАС откроют на ОДК-СТАР в Прикамье Регион: Пермь
Партнеров “Профессионалитета-2025”определили в Нижегородской области
Партнеров “Профессионалитета-2025”определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Марий Эл предоставлено 90 млн рублей субсидии на возмещение части трат промпредприятий Регион: Марий Эл
Более 3 млрд рублей господдержки получило Оренбуржье на АПК в 2024 году
Более 3 млрд рублей господдержки получило Оренбуржье на АПК в 2024 году Регион: Оренбург
Дополнительный миллиард рублей выделили на развитие технологий в Чувашии
Дополнительный миллиард рублей выделили на развитие технологий в Чувашии Регион: Чувашия
"ИнтерЭнерго" стало 5 резидентом ОЭЗ "Новочебоксарск" Регион: Чувашия
Инвестпроекты предприятий позволили нарастить выпуск химпродукции в ПФО
Инвестпроекты предприятий позволили нарастить выпуск химпродукции в ПФО Регион: Нижний Новгород
Подготовка к весеннему севу ведется в Оренбуржье
Подготовка к весеннему севу ведется в Оренбуржье Регион: Оренбург
Объем инвестиций в электросетевой комплекс Башкирии увеличился на 8,6% Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 апреля 111