Городское хозяйство. ЖКХ

Новая пляжная зона откроется в Нижнем Новгороде

Новая пляжная зона откроется в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Новая пляжная зона откроется в Нижнем Новгороде.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в департаменте благоустройства Нижнего Новгорода, планируется, что летом 2023 года на территории города будут работать 15 муниципальных пляжей и пять зон отдыха.

Это на одну зону отдыха больше, чем в предыдущие годы. В частности, для посещения в этом году будет открыто общественное пространство на озере Пермяковское (Автозаводский район, ул. Пермякова). Территория, прилегающая к озеру, была благоустроена в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году.

Закрытие же пляжей на масштабное благоустройство в этом году не планируется.

Ранее сообщалось, что более 250 млн рублей планируется направить в Нижегородской области на грантовую поддержку проектов в туризме в 2023 году, в том числе на создание и развитие пляжей, национальных туристических маршрутов, организацию зон отдыха, а также на организацию круглогодичного функционирования и расширение доступности плавательных бассейнов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля