Происшествия и криминал

Правозащитники проверяют информацию о причастности сотрудников Московского РОВД к смерти нижегородца

Нижний Новгород. 12 января. НТА-приволжье – Нижегородская региональная общественная организация "Комитет против пыток" (НРОО КПП) приступило к проверке информации о причастности сотрудников Московского РОВД Нижнего Новгорода к смерти нижегородца Игоря Меркутова, говорится на сайте организации.

Как сообщалось ранее, по данным ГУВД, около 16:30 мск 7 января текущего года 33-летний житель улицы Коминтерна (Сормовский район) И.Меркутов, ранее судимый за кражу и распространение наркотиков, был задержан хозяином автомобиля Audi при попытке обворовать автомобиль. Между ними завязалась драка. Вызванный на место происшествия милицейский автопатруль доставил подозреваемого И.Меркутова в Московский РОВД. Жаловавшемуся на плохое самочувствие И.Меркутову дважды вызывали бригаду "скорой помощи", которая оказывала ему медпомощь.

8 января И.Меркутов был отпущен домой, где на следующий день скончался. В разговорах с матерью он заявлял о том, что находился в милиции, где его били. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза для определения точных причин смерти.

ГУВД Нижегородской области и прокуратура Московского района Нижнего Новгорода проводят служебную проверку по факту смерти И. Меркутова.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта