Происшествия и криминал

Водолазы МЧС приступили к извлечению из Оки провалившейся "ГАЗели"

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Аварийно-спасательный отряд МЧС Нижегородской области приступил к извлечению из Оки провалившегося под лед в городе Павлово автомобиля "Газель", сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, трагедия произошла около 20:00 мск, однако, проводить водолазные работы в темное время суток запрещено служебными инструкциями, поэтому водолазы приступили к работам только в среду утром.

Как сообщалось ранее, автомобиль "Газель" в котором находилось 15 человек, провалился под лед около 20:00 мск во вторник. Автомобиль следовал в Москву из Ворсмы (Нижегородская область). Все пассажиры и водитель – жители Ворсмы.

В районе Базарной площади Павлова автомобиль выехал на несанкционированную ледовую переправу через Оку в сторону поселка Тумботино. В 40 м от берега автомобиль с людьми стал проваливаться под лед, при погружении автомобиля под воду успели выбраться из салона 9 человек, в том числе водитель "ГАЗели". Остальные 6 человек (4 мужчины и 2 женщины) погрузились под воду вместе с автомобилем. Глубина реки в данном районе 4 метра.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта