Происшествия и криминал

Суд приговорил жителя Шахуньи, обвиняемого в изнасиловании и убийстве малолетней девочки, к 25 годам лишения свободы

Нижний Новгород. 23 января. Нижний Новгород – Суд Нижегородской области на заседании в понедельник приговорил жителя Шахуньи (Нижегородская область) Владислава Бубнова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве одной малолетней девочки и развратных действиях в отношении другой, к 25 годам лишения свободы.

Как сказано в пресс-релизе ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу (ПФО), первые 15 лет В. Бубнов должен будет находиться в тюрьме.

Согласно сообщению, уроженца города Кустанай (Казахстан) В. Бубнова в августе 2005 года в Шахунском районе задержали оперативники уголовного розыска. Он подозревался в серии изнасилований и жестоких убийств несовершеннолетних девочек.

В пресс-релизе говорится, что В. Бубнову было предъявлено окончательное обвинение по ст. 105 УК РФ ("Убийство"), ст. 131 УК РФ ("Изнасилование") и ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). В последнем слове он попросил прощения у потерпевших. Государственный обвинитель в последнем слове потребовал применить к подсудимому высшую меру наказания – пожизненное лишение свободы. Но поскольку В. Бубнов частично признал свою вину, его приговорили к 25 годам заключения.

31 июля 2005 года в милицию с заявлением обратились родственники без вести пропавшей 8 – летней девочки, которая накануне ушла из дома и не вернулась, говорится в сообщении. К поиску девочки подключилась местная милиция, оперативники уголовного розыска Нижнего Новгорода.

4 августа при проверке жилого комплекса под кучей мусора было обнаружено свежее захоронение. При раскопках был обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти. Через несколько минут был задержан подозреваемый. Отец двоих детей, В. Бубнов признался в убийстве. Он пояснил, что 30 августа встретил девочку у своего дома, девочка шла в гости к его племяннице. В. Бубнов пригласил девочку в дом, якобы показать ей котенка, избил ее и изнасиловал, говорится в пресс-релизе. После этого, чтобы скрыть преступление В. Бубнов удушил девочку, а труп закопал.

В сообщении отмечается, что во время следствия родственники подозреваемого предлагали матери погибшей девочки деньги и просили, чтобы женщина забрала заявление из милиции.

Судебное следствие выяснило, что подсудимый также причастен к развратным действиям, совершенным в 2004 году с несовершеннолетней школьницей. Причем преступление было совершено в том же доме, где впоследствии была убита изнасилованная девочка.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин доложил Владимиру Путину о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля