Происшествия и криминал

Суд по "делу Дикиных" просмотрел видеозапись протокола проверки показаний Новоселова

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Суд Нижегородской области по "делу Дикиных" на заседании в понедельник просмотрел видеозапись протокола проверки показаний потерпевшего Александра Новоселова на местности.

Об этом сообщил корреспондент "НТА-Приволжье" присутствовавший на заседании.

Сторона гособвинения продемонстрировала присяжным заседателям видеозапись показаний А.Новоселова, сделанную во время предварительного следствия, где А.Новоселов заявляет, что Михаил и Александр Дикины просили его с Евгением Шишкиным съездить в поселок Окский (Богородский район) и забрать указанный ими автомобиль с московскими номерами.

Сам А.Новоселов отказывается от этих показаний, заявляя, что на него оказывалось давления со стороны следствия. Тем не менее, А.Новоселов подтвердил факт встречи в апреле 2004 года между ним, Е.Шишкиным, Александром и Михаилом Дикиным и двумя адвокатами в микрорайоне "Мещерское озеро". По словам А.Новоселова, причиной встречи стала его просьба к Михаилу Дикину помочь ему в поисках адвоката, и никаких угроз в свой адрес от Михаила Дикина он не слышал.

На судебном заседании также был заслушан протокол опознания А.Новоселовым автомобиля "ВАЗ-2102", в котором, по версии следствия, состоялась встреча между А.Новоселовым и братьями Дикиными 8 декабря 2003 года в районе Щербинок (Приокский район).

Также на процессе потерпевший Олег Сорокин изъявил желание задать несколько вопросов Михаилу и Александру Дикиным, но те отказались.

Суд объявил перерыв и назначил следующее заседание на 24 января.

Как сообщалось ранее, М.Дикину предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 105 "Убийство", статье 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", статье 213 "Хулиганство", а также статье 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Бывшему начальнику штаба Приокского РОВД Нижнего Новгорода А.Дикину предъявлено обвинение по ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 (пункты ж и з, "Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ч.2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 2 ст. 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Коллектор в Энгельсе хотят заменить во избежание подтопления Регион: Нижний Новгород Автодорога в село Пруды подтоплена талыми водами Регион: Оренбург Движение по двум переливным мостам закрыто в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году Регион: Нижний Новгород
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны Регион: Нижний Новгород
Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Дорогу затопило в Пугачёвском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта