Происшествия и криминал

Суд по "делу Дикиных" исследовал телефонные соединения подсудимых в момент покушения на Сорокина

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Суд Нижегородской области на заседании по "делу братьев Дикиных" во вторник исследовал телефонные соединения мобильных телефонов подсудимых в день покушения на Олега Сорокина 1 декабря 2003 года с привязкой к местности.

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье" присутствовавший на заседании.

Согласно экспертному заключению зачитанному стороной гособвинения, с мобильного телефона Александра Дикина в 18:28 мск. был сделан звонок на телефон Михаила Дикина. Затем, начиная с 19:53 по 21:06 мск. с телефона М.Дикина было сделано 5 звонков на телефон А.Дикина. Длительность соединений во всех случаях составляла несколько секунд.

Было установлено, что во время 5 последних телефонных соединений мобильный телефон А.Дикина находился в зоне действия базовой телефонной станции в поселке Поляны (Богородский район, Нижегородская область). Во время 2-х последних телефонных соединений телефон М.Дикина также работал в зоне действия базовой телефонной станции в поселке Поляны.

На судебном заседании также был оглашен протокол следственного эксперимента, в результативной части которого следует, что маршрут передвижения потерпевшего Олега Сорокина частично совпадает с базовыми станциями, фиксировавшими соединения между аппаратами М. и А.Дикиных 1 декабря 2003 года.

Как сообщалось ранее, М.Дикину предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 105 "Убийство", статье 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", статье 213 "Хулиганство", а также статье 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Бывшему начальнику штаба Приокского РОВД Нижнего Новгорода А.Дикину предъявлено обвинение по ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 (пункты ж и з, "Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ч.2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 2 ст. 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород Народные приметы: 24 апреля Регион: Нижний Новгород Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля