Реклама
Происшествия и криминал

Автомобильный мошенник осужден в Нижегородской области на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении

Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье – Автомобильный мошенник осужден в Нижегородской области  на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области. преступная схема выглядела следующим образом: злоумышленник подыскивал на сайте "Авито" объявления о продаже автомобилей в рассрочку, сделав первый взнос денежных средств, приобретал автомобиль, не имея намерений производить выплату оставшейся стоимости автомобиля.

В обязанности неустановленного следствием лица, согласно отведенной ему роли, входило оформление подложных документов на приобретенное транспортное средство, а именно договора купли-продажи, обращение в отделение ГИБДД в Богородском районе с заявлением об утере паспорта транспортного средства, получение его дубликата и дальнейшая продажа автомобиля.

Таким образом,  два злоумышленника путем обмана в июне и декабре 2015 года совершили хищение автомобилей стоимостью 350 тыс. рублей и 280 тыс. рублей, причинив своими действиями потерпевшим материальный ущерб в крупном размере.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
День молодёжи в Нижнем Новгороде: проектное мышление и новые возможности для молодых нижегородцев
День молодёжи в Нижнем Новгороде: проектное мышление и новые возможности для молодых нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи Регион: Пермь
Производственное здание горит на улице Баумана в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8 Регион: Саратов
41 проект нижегородской молодежи получил грант в размере 10 млн рублей
41 проект нижегородской молодежи получил грант в размере 10 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Выставка и парад троллейбусов состоялись в Нижнем Новгороде в честь 78-летия троллейбусного движения в городе
Выставка и парад троллейбусов состоялись в Нижнем Новгороде в честь 78-летия троллейбусного движения в городе Регион: Нижний Новгород
Ардатов и Богородск приняли эстафету регионального марафона «Мы за ZОЖ!»
Ардатов и Богородск приняли эстафету регионального марафона «Мы за ZОЖ!» Регион: Нижний Новгород
Глава Бузулука спас болотную черепаху
Глава Бузулука спас болотную черепаху Регион: Оренбург
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111