Происшествия и криминал

Более 30 случаев отравления угарным газом произошло в Нижнем Новгороде в 2016 году

Более 30 случаев отравления угарным газом произошло в Нижнем Новгороде в 2016 году
Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье – Более 30 случаев отравления угарным газом произошло в Нижнем Новгороде в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в 2016 году в Нижнем Новгороде произошел 31 случай отравления угарным газом, два человека погибли.

Согласно информации, почти во всех случаях в квартирах отсутствовал доступ приточного воздуха. "При работе газовой колонки жителям в обязательном порядке необходимо держать пластиковые окна в режиме микропроветривания, а в деревянных окнах – открывать форточку. Перед включением газового оборудования необходимо проверить, есть ли тяга. На бытовом уровне сделать это можно и самостоятельно, приложив к вентканалам листок бумаги: если листок не падает, значит, тяга есть", - напомнил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Олег Фролов.

Отмечается, что около 60% жильцов при проведении проверок внутриквартирного оборудования не открывают сотрудникам газовой службы двери. По договорам с домоуправляющими компаниями специализированные подрядные организации не реже двух раз в год выполняют ремонт и прочистку дымоходов и вентиляционных каналов, а в зимнее время осуществляют периодические осмотры оголовков дымоходов.

Получить информацию о том, заключен ли по дому общий договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, нижегородцы могут через call-центр своей домоуправляющей компании по тел. 268-10-00.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек из-за неисправного газового оборудования в Кстовcком районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля