Происшествия и криминал

Обвиняемый в даче взятки чиновнику коммерсант предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье – Обвиняемый в даче взятки чиновнику коммерсант предстанет перед судом в Нижнем Новгороде.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, по версии следствия, обвиняемый незаконно осуществлял торговлю овощами и фруктами с самовольно установленных торговых точек.

Чтобы в отношении него не было предпринято каких-то ограничительных мер, а также за общее покровительство, коммерсант передал заместителю главы администрации Московского района  522 тыс. рублей.

Вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый не признал. Cудом удовлетворено ходатайство следователя об аресте принадлежащего обвиняемому имущества в виде двух транспортных средств.            

В настоящее время собранные в ходе предварительного расследования доказательства признаны заместителем прокурора Нижегородской области достаточными для направления уголовного дела в суд.

За совершение данного преступления, которое относится к категории тяжких, предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Кстати, данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов, выделенных из уголовного дела по обвинению бывшего заместителя главы администрации Московского района. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля