Происшествия и криминал

Два случая отравления угарным газом произошло в Нижнем Новгороде 19 - 25 декабря

Два случая отравления угарным газом произошло в Нижнем Новгороде 19 - 25 декабря
Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Два случая отравления угарным газом произошло в Нижнем Новгороде 19 - 25 декабря.

Как сообщил в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков, пострадали две семьи в Московском и Советском районе.

В данных случаях речь не идет о неисправности газового оборудования. "У большинства случаев отравления угарным газом одна причина - незнание собственниками квартир правил безопасности использования газового оборудования. Два последних несчастных случая - не исключение. В квартирах с газовыми колонками, собственники устанавливают пластиковые окна, сейфовые двери, принудительную вытяжку на кухне. В итоге в квартире отсутствует доступ приточного воздуха, а из-за работы вытяжки на кухне параллельно с включенной колонкой происходит опрокидывание тяги в дымоходе, в результате чего угарный газ начинает поступать в квартиру", - отметил Павел Марков.

Ранее сообщалось, что более 30 случаев отравления угарным газом произошло в Нижнем Новгороде в 2016 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля