Происшествия и криминал

Работник получил тяжелые травмы при падении во время демонтажа крана в Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Работник получил тяжелые травмы при падении во время демонтажа крана в Нижегородской области.
    
Как сообщает пресс-служба региональной трудовой инспекции, несчастный случай произошел с 49-летним монтажником грузоподъемных кранов Казанской организации ООО "Гертек".

Находясь в командировке на территории АО "САПТ" в р.п. Сосновское 18 декабря мужчина осуществлял демонтаж крана. Монтажные работы выполнялись на девятиметровой высоте.

Работник ударился о металлическую конструкцию, потерял равновесие и упал на бетонный пол.

В результате падения пострадавший получил тяжелые повреждения здоровья в виде черепно-мозговой травмы, переломов костей и разрыва внутренних органов. Обстоятельства происшествия уточняются.

В настоящее время инспекция проверяет обучение мужчины безопасным методам работы и обеспечение его средствами индивидуальной защиты. Устанавливаются нарушения по охране труда причины несчастного случая.

Результаты расследования будут направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород 10,9 млн рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода за пользование платными парковками Регион: Нижний Новгород Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля