Происшествия и криминал

Бывший ОБЭПовец в Арзамасе осуждён за взяточничество

Бывший ОБЭПовец в Арзамасе осуждён за взяточничествоНижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — Бывший ОБЭПовец в Арзамасе Нижегородской области осуждён за взяточничество.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, в Арзамасе бывший сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции местного отдела МВД России признан виновным в получении взятки.

Согласно информации, его поймали с поличным при получении от индивидуального предпринимателя 50 тыс. рублей. За полицейский должен был помочь бизнесмену избежать уголовной ответственности и вернуть изъятые товары.

Подсудимый приговорён к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также к штрафу в размере 50 тыс. рублей. К настоящему времени из органов внутренних дел он уволен.

Как отмечается, его противоправная деятельность была выявлена и пресечена в ноябре 2020 года сотрудниками УФСБ по Нижегородской области во взаимодействии с региональными СК и ГУ МВД.

Игорь Романов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве Регион: Ульяновск
Военком Вячеслав Артюшкин в Самаре арестован до 26 мая Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля