Происшествия и криминал

Сотрудник нижегородской "Дирекции по строительству" обвиняется в коррупции при возведении "Школы 800"

Сотрудник нижегородской "Дирекции по строительству" обвиняется в коррупции при возведении "Школы 800"Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Сотрудник нижегородской "Дирекции по строительству" обвиняется в коррупции при возведении "Школы 800".

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело в отношении в главного энергетика АО "Специализированный застройщик Нижегородской области "Дирекция по строительству". Согласно информации, мужчина обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В частности, по версии следствия, в период с октября 2020 по июль 2021 года он получил от гендиректора предприятия по производству строительных металлических конструкций 600 тыс. рублей и Mercedes-Benz E200 стоимостью 6,5 млн рублей. Как отмечается, за это он должен был поспособствовать в заключении договоров субподряда при строительстве зданий общеобразовательной школы в Автозаводском, Нижегородском и Сормовском районах Нижнего Новгорода, а также обеспечить приемку выполненных работ.

В настоящее время подозреваемый заключён под стражу.

Расследование по уголовному делу будет продолжено.

Напомним, в рамках национального проекта "Образование" по концессии с ООО "Первая концессионная компания "Просвещение" строится образовательный комплекс "Школа 800". В его состав войдут три учебных корпуса в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), а также центр дополнительного образования в городе Бор. К настоящему времени возведение основного корпуса школы в Верхних Печерах завершено более чем на 90%, в Сормовском и Автозаводском районах — на уровне 80%.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта