Происшествия и криминал

Девушку спасли из Волги у стадиона "Нижний Новгород"

Девушку спасли из Волги у стадиона "Нижний Новгород"Нижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Девушку спасли из Волги у стадиона "Нижний Новгород".

Как информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 7 октября в 18:38 по каналу связи "112" поступило сообщение о тонущем человеке в Волге у стадиона "Нижний Новгород", примерно в 30 метрах от берега.

На место были направлены службы быстрого реагирования: аварийно-спасательный отряд Нижнего Новгорода и пожарный караул на катере "Мастер-600".

В 18:58 спасатель АСО Дмитрий Пилин вплавь, в гидротермокостюме добрался до девушки и поддерживал её на плаву до прибытия катера. Поднять девушку на набережную у спасателей не было возможности, т.к. её высота составляет около 9-10 метров, поэтому её погрузили в катер, закутали в согревающее одеяло и эвакуировали к Канавинскому мосту, где передали медикам.

Уточняется, что 23-летняя пострадавшая была в сознании, но в состоянии шока. Её госпитализировали в больницу им. Семашко. По предварительным данным, у девушки диагностировано переохлаждение.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля