Происшествия и криминал

Нижегородка за мошенничество в сфере жилищного строительства получила 6 лет колонии

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородка за мошенничество в сфере жилищного строительства получила 6 лет колонии.

Как сообщили в прокуратуре региона, гражданка, являясь учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью "Таунхаус", под предлогом заключения предварительных договоров купли-продажи недвижимого имущества на территории жилого комплекса "Каштановый дворик" путем обмана похищала денежные средства граждан.

При этом жилые дома не были достроены, свои квартиры люди не получили.

Ущерб, нанесенный потерпевшим, превысил 56 млн рублей.

Суд, рассмотрев дело, вынес обвинительный вердикт - 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что руководитель действовавшей в Нижнем Новгороде группы "черных риэлторов" объявлен в федеральный розыск.

В состав группы входили, в частности, участковый уполномоченный, ранее судимые граждане, риэлтор.

Злоумышленники обманным путем приобретали права на квартиры одиноких и умерших граждан для дальнейшей их перепродажи.

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля