Происшествия и криминал

Почти 240 пьяных водителей задержали за неделю в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — В ходе рейдов, проходящих в рамках проекта "Трезвая осень", за неделю в Нижегородской области задержано 239 пьяных водителей.

Об этом со ссылкой на региональное управление ГИБДД сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Серия профилактических мероприятий, направленных против пьяных за рулем, стартовала в мае, их совместно проводят областное правительство и региональное управление ГИБДД.

За первую неделю ноября против водителей возбуждено 118 административных дел за управление транспортом в состоянии опьянения и еще 91 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, за повторное управление транспортным средством за состояние опьянения возбуждено 30 уголовных дел.

"13 нетрезвых водителей были задержаны на основании информации, полученной от нижегородцев на телефон 112. Каждый нетрезвый водитель – потенциальный виновник ДТП, поэтому каждый такой звонок – вклад в безопасность дорожного движения", - отметили в минтрансе.

За 10 месяцев на территории Нижегородской области зарегистрировано 416 ДТП с участием водителей с признаками опьянения. Жертвами этих ДТП стали 89 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число "пьяных" ДТП уменьшилось на 17,3%, а число погибших - на 16%.

Напомним, что в рамках проекта "Трезвая осень" в Нижегородской области продолжает работать телефон "112", по которому можно сообщить о пьяном водителе. Оператор передает эту информацию дежурному ГИБДД. По данным о времени, месте управления автомобилем и по номеру машины транспортное средство останавливает для проверки ближайший экипаж ДПС.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля