Происшествия и криминал

Пожарный извещатель спас семью от гибели в Вачском районе

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье - Пожарный извещатель спас семью от гибели в Вачском районе Нижегородской области, сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

В сообщении говорится, что праздник в честь дня рождения в селе Арефино едва не обернулся трагедией. Отмечать начали с самого утра, а уже к вечеру в доме произошел пожар.

На момент возгорания хозяин дома с сожительницей спали. Женщина проснулась от тревожного сигнала автономного пожарного извещателя, установленного в доме. На тот момент уже происходило открытое горение сарая, а все жилое пространство заполнилось едким дымом. Обоим жильцам дома удалось самостоятельно покинуть помещение и вызвать пожарных. Звук пожарного извещателя оказался для них спасительным.

Уже через три минуты к месту вызова прибыли первые пожарные расчёты. Полностью справиться с огнём удалось за 6 минут. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 12 человек и 5 единиц техники. В результате происшествия обгорел дом и надворные постройки на общей площади 90 кв. метров, но люди остались живы. Удалось не допустить распространения огня на соседние строения.

Стоит сказать, что погорельцы давно числились в списках лиц, ведущих асоциальный образ жизни. В связи с этим, по инициативе администрации Вачского муниципального района, в конце 2020 года в их жилье был установлен автономный пожарный извещатель.

Только благодаря своевременному срабатыванию в доме данного устройства удалось избежать человеческих жертв. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта