Происшествия и криминал

Руководители компании "ЛУК Регионы" задержаны в Нижегородской области по подозрению в коммерческом подкупе

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье – Руководители компании "ЛУК Регионы" задержаны в Нижегородской области по подозрению в коммерческом подкупе.

По информации СУ СК России по региону, фигурантами уголовного дела являются руководитель коммерческой организации и его заместитель.

Следствие полагает, что с 2018 года по декабрь 2020 года подозреваемые с целью складирования отходов более высокого класса опасности, а также отходов, не предназначенных для захоронения на полигоне ТБО в Балахнинском районе, ежемесячно отдавали работнику полигона не менее 300 тыс. рублей.

Противоправная деятельность была пресечена совместными усилиями следователей СК и оперативников регионального УФСБ.

Граждане, подозреваемые в совершении преступления, задержаны. Им предъявлено обвинение.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что экс-руководитель Управления Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин был задержан в Самаре. 

По версии следствия, Олег Кручинин получал взятки за общее покровительство при исполнении надзорных функций за деятельностью фирмы, занимавшейся твердыми бытовыми отходами.

Напомним
, что СУСК по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении директора ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" Андрея Чернышева, предпринимателя Рафаила Гулиева и других неустановленных лиц, причастных к преступной деятельности по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля