Происшествия и криминал

Экс-руководитель управления Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин заключен под стражу

Нижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье - Экс-руководитель управления Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин заключен под стражу, сообщается на сайте СУ СК России по Нижегородской области.

Накануне суд удовлетворил ходатайство следователя 2 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области об избрании в отношении и.о. руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что  экс-руководитель управления Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин подозревается в получении взяток на общую сумму 6,8 млн рублей.

По версии следствия, с февраля 2019 года по ноябрь 2021 года подозреваемый лично и при посредничестве других фигурантов брал взятки за общее покровительство при исполнении надзорных функций за деятельностью фирмы, занимавшейся твердыми бытовыми отходами.

В общей сложности за данный период подозреваемый незаконно получил 6 млн 800 тыс. рублей.

Напомним, что экс-руководитель Управления Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин был задержан в Самаре. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта