Происшествия и криминал

Жители Дзержинска получили длительные сроки лишения свободы за убийство с особой жестокостью

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье – Жители Дзержинска получили длительные сроки лишения свободы за убийство женщины с особой жестокостью, совершенное по предварительному сговору, сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Следствием и судом было установлено, что в ноябре 2020 года подсудимые совместно с потерпевшей употребляли спиртные напитки.

Из-за ревности сожительницы злоумышленник облил 43-летнюю потерпевшую бензином, а его подельница подожгла женщину. Затем подсудимые покинули место преступления, а пострадавшая женщина скончалась от травм.

В ходе грамотно спланированных следственных действий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции злоумышленники были задержаны.

Вину по предъявленному обвинению оба фигуранта этого преступления признали частично. В отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, а женщине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы.
  
Напомним, что житель Арзамаса Нижегородской области был осужден за смертельное ДТП с пешеходом.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта