Происшествия и криминал

ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" предупреждает о мошенниках

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье – ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" предупреждает о случаях мошенничества в областном центре, сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, в адрес ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" поступают обращения граждан о визитах посторонних. представляющихся сотрудниками газовой компании и навязывающих услуги по установке, проверке и заключению договора на техническое обслуживание газового оборудования.

Мошенники, в частности, сразу предлагают произвести замену газового оборудования, приобрести и установить прибор контроля загазованности воздуха-газоанализатора.

Как сообщили в ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", визиты сотрудников компании в квартиры или частные дома нижегородцев связаны только с проведением планового технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В компании особо подчеркнули, что их сотрудники не занимаются продажей оборудования, а лишь дают рекомендации по его возможной замене (при необходимости).
  
Техобслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования проводится не реже 1 раза в год, конкретные сроки проведения указаны в договоре на ТО.
  
Во время визита специалисты газораспределительной компании обязаны предоставить удостоверение установленного образца и быть одетыми в форму с логотипом компании.

Как сообщалось ранее, новые схемы мошенничества появились в Нижегородской области на фоне четвёртой волны Covid-19.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дело по факту мошенничества при благоустройстве сквера возбудили в Городецком округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля