Происшествия и криминал

Жильцам пострадавшего дома на проспекте Ленина разрешили оставаться в своих квартирах

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Жильцы дома на проспекте Ленина могут оставаться в своих квартирах, так как конструкция дома не повреждена.

Об этом сообщил глава администрации Ленинского района Александр Кулагин, комментируя происшествие в жилом здании

По словам главы района, оперативно выехавшего на место по поручению мэра Юрия Шалабаева, в квартире работают газовые службы.

В настоящее время в подъезде отключены газ и электричество. Специалисты проверяют герметичность всех соединений, после чего работа систем жизнеобеспечения будет восстановлена, заявил Александр Кулагин.

Глава города дал поручение в короткие сроки закрыть тепловой контур, чтобы избежать промерзания помещений. В ближайший час работники ДУКа приступят к этой работе и вставят выбитые стекла.

Как сообщалось ранее, в 09:10 7 декабря в МЧС поступил вызов на происшествие на пр. Ленина, д. 15 областного центра. В одной из квартир прибывшие на место пожарные обнаружили нарушение целостности оконных проёмов. Однако, как отмечается, ни пожара ни задымления на месте не происходило.

Одного человека (владельца квартиры) с термическим ожогом доставили в ПИМУ.

Как заявили в региональном СУ СК России, причиной хлопка на пр. Ленина могла стать утечка газа из-за выкипевшей воды.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля