Происшествия и криминал

Десять нижегородцев отравились угарным газом в минувшие выходные

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Десять нижегородцев отравились угарным газом в минувшие выходные, сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Согласно информации, на территории региона отмечено три случая отправления угарным газом, при которых пострадало десять человек, в том числе пять детей.

При проведении процессуальных проверок по фактам отравления и гибели людей в результате отравления угарным газом установлены обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что имеют место факты, когда действия самих жильцов при использовании газового оборудования, привели к негативным последствиям.

Следователи СК обращаются к нижегородцам с призывом быть бдительными при использовании в жилище газового оборудования: колонок, котлов, плит и духовых шкафов.

Специалистами категорически запрещается самостоятельно переустанавливать, а также ремонтировать газовые приборы. При неисправности газового оборудования и запахе газа нужно вызывать работников газовых служб, при этом незамедлительно выключить все газовые приборы.

Перед использованием колонок и котлов необходимо проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход.

Напомним, что СУ СК по Нижегородской области начал выяснять обстоятельства отравления семьи угарным газом в Нижнем Новгороде: ЧП произошло 19 декабря.

Также сообщалось, что девушка в Лыскове погибла от отравления угарным газом.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля