Происшествия и криминал

Нижегородские полицейские ищут жертв лжесантехника-вора

Нижегородские полицейские ищут жертв лжесантехника-вораНижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье — Нижегородские полицейские ищут жертв лжесантехника-вора.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, задержан житель региона,  который проник в квартиру 85-летней нижегородки под видом сантехника и подозревается в краже её сумки с деньгами.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские полагают, что могут быть и другие жертвы.

Заявление о краже в частности поступило от жительницы проспекта Ленина. Мужчина, по её словам, сообщил об аварии на теплосети и убедил пенсионерку, что необходимо проверить отопительную систему. Пройдя по комнатам и осмотрев батареи, лжекоммунальщик спешно покинул жилище. После его ухода хозяйка обнаружила исчезновение сумки, в которой находились 6,5 тыс. рублей, паспорт и банковская карта.

Правоохранители задержали 37-летнего подозреваемого. Он уже признал вину.

Иных пострадавших от действий мужчины просят сообщить об этом в полицию по телефонам 268-61-10, 268-43-00 или по каналу связи 02 (102 – с мобильного телефона).

Ранее сообщалось, что мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам 10 месяцам колонии за кражу иконы у ветерана войны.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля