Происшествия и криминал

Суд запретил деятельность "Банной усадьбы" на дебаркадерах в Нижнем Новгороде

Суд запретил деятельность "Банной усадьбы" на дебаркадерах в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Суд запретил деятельность "Банной усадьбы" на дебаркадерах в Нижнем Новгороде.

Как сообщает Нижегородская транспортная прокуратура, проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности плавания в ООО "Усадьба банная Нижегородская", эксплуатирующем в акватории реки Волга четыре дебаркадера как ресторан и гостиничный комплекс.

Согласно информации, в нарушение законодательства у собственников отсутствовали обязательные судовые документы (судовой журнал, свидетельство о минимальном составе экипажа, судовое санитарное свидетельство и др.).

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода по иску прокурора запретил эксплуатацию дебаркадеров ООО "Усадьба банная Нижегородская" до устранения нарушений.

Напомним, минувшим летом в банном комплексе на Гребном канале Нижнего Новгорода произошёл пожар. Были эвакуированы 50 человек. Площадь возгорания составила около 250 кв. м.

Предположительной причиной пожара было названо неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Реализация путёвок в муниципальные лагеря Чебоксар начнётся 30 марта
Реализация путёвок в муниципальные лагеря Чебоксар начнётся 30 марта Регион: Чувашия
Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта