Происшествия и криминал

Более 120 лесных пожаров произошло в Нижегородской области в 2021 году

Более 120 лесных пожаров произошло в Нижегородской области в 2021 годуНижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Более 120 лесных пожаров произошло в Нижегородской области в 2021 году.

Как сообщил на пресс-конференции 24 марта замначальника управления надзорной деятельности и профилактики ГУ МЧС России по региону Александр Пономарев, 124 лесных пожара произошло в Нижегородской области в 2021 году.

По его данным, это почти на 75% больше, чем в 2020 году.

Также в минувшем году в регионе было зарегистрировано 958 пожаров сухой травы, рост на 14% по сравнению с 2020 годом.

Из-за травяных пожаров в регионе было отмечено 34 случая перехода огня с травы на здания, в результате чего сгорели 63 дома, 11 единиц техники, один человек погиб.

В преддверии наступления пожароопасного сезона в МЧС предупреждают всех нижегородцев быть бдительными при обращении с огнём, особенно при работе на дачных участках. В ведомстве просят граждан не сжигать траву и мусор. Главам МСУ региона рекомендовано взять на контроль ситуацию с пожарной безопасностью.

Напомним, одним из крупнейших лесных пожаров прошлого года стало возгорание в Мордовском заповеднике на границе с Нижегородской областью. Площадь четырёх очагов только в Первомайском округе достигала 365 га. Был введён межрегиональный режим ЧС.

Сергей Бишлетов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта