Происшествия и криминал

Экс-начальник почтового отделения в Самарской области пойдёт под суд за присвоение средств граждан

Экс-начальник почтового отделения в Самарской области пойдёт под суд за присвоение средств гражданСамара. 11 апреля. НТА-Приволжье — Экс-начальник почтового отделения в Самарской области пойдёт под суд за присвоение средств граждан.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного  из отделений почтовой связи Тольятти.

Женщина обвиняется в присвоении средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, с марта по июнь 2020 года женщина, присваивала наличные, находящиеся в кассе. Для этого она проставляла подписи об их получении от имени третьих лиц в платёжных бланках на выплату переводов.

В частности, выявлено девять таких эпизодов на 48 тыс. рублей. Отмечается, что более 9 тыс. рублей из этих средств предназначалось на компенсационные выплаты ветеранам труда и инвалидам.  

Женщина в ходе следствия оправдывала свой поступок тяжёлым финансовым положением и наличием кредитов.

Уголовное дело направлено в суд.

Как уточнили в пресс-службе Макрорегиона Волга АО "Почта России", факты хищения выявила служба безопасности компании во время внутренней проверки. Все материалы и документы, необходимые для расследования и возбуждения уголовного дела, были переданы в правоохранительные органы. Отмечается, что на клиентах инцидент не отразился.

"Нам очень жаль, что в нашей команде был такой недобросовестный сотрудник. Мы сотрудничаем с уполномоченными органами, чтобы предотвращать и своевременно выявлять такие случаи", - заявили в компании.

Ранее сообщалось, что экс-начальник отделения почтовой связи в Самаре перечисляла себе карту средства из кассы организации. Ущерб оценивается в 2,5 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля