Происшествия и криминал

Сбыт полукилограммовой партии кокаина пресекли в Нижнем Новгороде

Сбыт полукилограммовой партии кокаина пресекли в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье — Сбыт полукилограммовой партии кокаина пресекли в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, у одного из домов по улице Кима в Сормовском районе Нижнего Новгорода при силовой поддержке бойцов спецподразделения  был задержан 29-летний нижегородец, подозреваемый в дистанционном распространении наркотиков.

При личном досмотре у него нашли свёрток, как потом выяснилось с кокаином, массой около 1 грамма, а также сотовый телефон с координатами 20 тайников-закладок, расположенных в областном центре и Балахнинском районе.

В результате обыска в квартире задержанного правоохранители нашли пять маленьких пакетиков и два больших свёртка с наркотиком, а также электронные весы и пустые зип-лок пакетики. Общий вес изъятых веществ составил около 0,55 кг.

Со слов признавшего вину мужчины, он был одним из сетевых распространителей: отыскивал по предоставленной через интернет информации тайники крупных партий, фасовал их на более мелкие и делал новые "закладки", о которых сообщал потенциальным клиентам.

Возбуждено уголовное дело. Нижегородцу грозит до 20 лет тюрьмы. Устанавливаются и другие участники наркосети и каналы поступления запрещённых средств на территорию региона.

Ранее сообщалось, что наркоситуация в Нижегородской области охарактеризована как "стабильно нейтральная".

Игорь Романов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия Саратовец признан виновным в изготовлении крупной партии наркотиков Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля