Происшествия и криминал

Обвиняемый в даче взяток главе Советского района мужчина осужден в Нижнем Новгороде

Обвиняемый в даче взяток главе Советского района мужчина осужден в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье — Обвиняемый в даче взяток главе Советского района мужчина осужден в Нижнем Новгороде, сообщили в региональном СУ СК России.

По версии следствия, на протяжении многих месяцев гражданин на систематической основе передавал крупные взятки за обеспечение беспрепятственного функционирования самовольных нестационарных торговых точек, за неисполнение должностными лицами процедур демонтажа или перемещения данных объектов.

Противоправная деятельность была выявлена усилиями полицейских оперативников.

Мужчина дал признательные показания.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в суд поступило уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Советского района Нижнего Новгорода.

По уточнённым сведениям следствия, в период с июня 2018 по апрель 2020 год чиновник через посредников получил взятки в общей сложности 1,072 млн рублей.

Кстати, вину он не признал. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта