Происшествия и криминал

Кировский бизнесмен вывел в кипрские оффшоры более 200 млн рублей

Киров. 2 августа. НТА-Приволжье - Кировский бизнесмен вывел в кипрские оффшоры более 200 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области.

Сотрудниками полиции и УФСБ России по Кировской области было установлено, что директор и собственник одной из фирм Кирова готовили документы с использованием недостоверных сведения для получения денег под видом выплаты дивидендов. Предприниматели перевели на счет организации, зарегистрированной на Кипре 3 миллиона 832 тысячи евро (по курсу – более 200 миллионов рублей).

Деньги, поступившие на кипрские счета, переводись уже на счет другой фирмы в Швейцарии, которая полностью подконтрольна собственнику фирмы в Кирове.

Возбуждено уголовное дело о незаконных валютные операциях.
Регион: Киров

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля