Происшествия и криминал

Пермские полицейские обнаружили конопляную оранжерею в одной из съемных квартир в Чайковском

Пермь. 10 августа. НТА-Приволжье — Пермские полицейские обнаружили конопляную оранжерею в одной из съемных квартир в Чайковском.

Как сообщили в краевом главке полиции, был задержан 43-летний местный житель. Установлено, что гражданин выращивал коноплю непосредственно в том помещении, которое снимал для проживания.

Гражданин установил в комнате осветительные и инфракрасные лампы для обогрева, светодиодные светильники, приобрел цветочные горшки, землю и удобрение.

Затем высеял семена наркосодержащего растения в заранее подготовленную и удобренную почву в ёмкости. Затем, орошая, удобряя, разрыхляя почву и поддерживая температурный режим, создал специальные условия для всходов посеянных семян.

Мужчина дал признательные показания. Правоохранителям он сообщил, что хотел использовать запрещенное растение для личного потребления.

Ранее сообщалось, что наркотики ввозились в Самару под видом удобрений для выращивания помидоров.

На складе транспортной компании были обнаружены наркотики (морфин и кодеин), эфедрин и ядовитые вещества стрихнин и бруцин общей массой около 500 г.

Установлено, что данные вещества были доставлены из Казахстана под видом удобрений для выращивания помидоров.

Ранее сообщалось, что находившийся в федеральном розыске мужчина задержан в Нижнем Новгороде по подозрению в сбыте наркотиков. У него обнаружили почти 1 кг героина (ВИДЕО).

Также сообщалось, что более 680 тыс. рублей выделят на антинаркотические мероприятия в Нижнем Новгороде в 2022 году.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта