Происшествия и криминал

Членов банды осудили за нападение на высокопоставленного сотрудника Росимущества в Самарской области

Самара. 11 августа. НТА-Приволжье — Суд вынес приговор в отношении обвиняемых в нападении на высокопоставленного сотрудника Росимущества в Самарской области.

По информации регионального СУ СКР, граждане проникли в жилой дом, расположенный в Красноярском районе Самарской области, принадлежащий руководителю ТУ Росимущества в Самарской области, занимавшему на момент совершения преступления должность исполняющего обязанности руководителя ТУ Росимущества по городу Москве.

Злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары тупым предметом в область головы, туловища и конечностей, а также один удар ножом в область правой половины груди. В этот момент один из участников группы посредством применения угроз умышленно удерживал в ванной комнате указанного дома супругу потерпевшего, его троих малолетних детей, а также работника, помогавшего семье по хозяйству.

Затем осужденные скрылись с места преступления. Пострадавший был доставлен в районную больницу, где ему была оказан своевременная медицинская помощь.

Кстати, покидая место совершения преступления, злоумышленники испортили шину колеса припаркованного возле дома автомобиля.

Суд вынес обвинительный вердикт - шестерым участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет 6 месяцев до 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, одному из участников назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Лидерам группы назначено наказание в виде 13 и 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в  колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля