Происшествия и криминал

Площадь лесного пожара в Воротынском районе увеличилась до 3,3 тысяч га

Площадь лесного пожара в Воротынском районе увеличилась до 3,3 тысяч гаНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье - Площадь лесного пожара в Воротынском районе увеличилась до 3,3 тысяч га.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, по данным на 18 августа общая площадь пожара составляет 3300 га.

Активное горение происходит на площади 800 га, остальная территория – уже пройдена огнем.

В настоящее время угроза перехода огня на территории населённых пунктов отсутствует, эвакуация жителей населенных пунктов не требуется.

На месте работает группировка из 166 человек, 66 единиц техники (вездеход, пожарные автоцистерны, тракторы, тралы и тд.).

Стоит отметить, что обстановка находится под контролем ГУ МЧС России. Кроме того, Центр мониторинга лесных пожаров, работает в круглосуточном режиме, более 100 камера следит за пожарной безопасностью в лесах. Также усилены как авиационное, так и маршрутное патрулирование, в том числе с использование квадрокоптеров.

Вместе с тем, пожар, действующий в Михайловском участковом лесничестве Воротынского района Нижегородской области, уже в 40 км от восточной границы Керженского заповедника и 70 км от поселка Рустай.

На сайте Керженского заповедника говорится, что пропуска на территорию Участка ограниченной хозяйственной деятельности не выдаются, а действие ранее выданных, приостановлено, кроме пропусков на транзитный проезд в деревни Лыково, Осинки, Макариха, Заскочиха.

Керженский заповедник в связи с чрезвычайной пожароопасность лесов в настоящее время закрыт для посещений.

Как сообщалось ранее, лесной пожар из Нижегородской области перекинулся на Марий Эл. На территорию Юринского лесничества перекинулся лесной пожар с Нижегородской области.

Напомним, что по данным на утро 17 августа площадь пожара в Воротынском районе Нижегородской области достигла 2,8 тыс. га, из них 920 га - это болота. Очаг возгорания зарегистрирован на территории горельников 2010 года, местность болотистая и труднопроходимая.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля