Происшествия и криминал

Уголовное дело возбуждено против директора и трёх бухгалтеров колледжа в Башкортостане

Уфа. 29 сентября. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено против директора и трёх бухгалтеров колледжа в Башкортостане.

Как сообщает пресс-служба МВД по республике Башкортостан, выявлено 22 мошенничества и 22 факта неправомерного оборота средств платежей со стороны директора и трёх бухгалтеров одного из местных колледжей.

Установлено, что в 2018 году 62-летний директор повысил зарплату своим подчиненным, подписав указ и платёжные поручения. Однако работники в течение года получали зарплату в прежнем объёме.

По версии следствия, остальные деньги забрали себе руководитель и трое бухгалтеров. Они составляли поручения о переводе этих средств на свои счета.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, экс-директора компании в Татарстане осудили за мошенничество на сумму свыше 65 млн рублей. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта