Происшествия и криминал

Экс- директор муниципального учреждения в Нижегородской области подозревается в присвоении средств

Нижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — Экс- директор муниципального учреждения в Нижегородской области подозревается в присвоении средств.

По информации СУ СК России по Нижегородской области, фигурантом является бывший директор МБУ "Управление благоустройством г.о.г. Бор".

По версии следствия, мужчина заключил договор с организацией о передаче в безвозмездное пользование опор уличного освещения, обязав осуществлять их текущий и капитальный ремонт.

Вместе с тем, подозреваемый также заключил муниципальный контракт с другой фирмой по содержанию этих же опор уличного освещения, то есть на производство текущего и капитального ремонта.

По данному контракту подрядчику были перечислены денежные средства на сумму свыше 2 миллионов 880 тысяч рублей.

В скором времени гражданину будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Напомним, ранее сообщалось о замначальнике транспортного управления Ульяновска Геннадии Шакирове, который был осуждён за получение 1 млн рублей взятки.

Также сообщалось, что уголовное дело возбудили в Мордовии по факту закупки четырех аппаратов ИВЛ для больницы по ценам вдвое дороже рыночной стоимости, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по республике.

Данные действия нанесли ущерб государству в размере более 8 млн рублей.

Установлено, что в мае 2020 года руководство медицинского учреждения заключило договор на поставку медицинских товаров. Четыре аппарата ИВЛ были закуплены по стоимости 4,4 млн рублей за штуку. Это превышает рыночную стоимость в два раза, что и принесло ущерб местному бюджету в размере более 8 млн рублей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля