Происшествия и криминал

Бывший ведущий инженер из Нижнего Новгорода осужден за мошенничество

Нижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — Бывший ведущий инженер отдела телекоммуникаций и связи ПАО "МРСК Центра и Приволжья" осужден за мошенничество.

Как сообщили в прокуратуре региона, мужчина на протяжении года составлял заявления на участие в акции "Оборудование за 1 рубль". Он указывал новые корпоративные номера для подключения палатной услуги связи. Она позволяла приобретать в компании оборудование в счет оплаты услуг связи корпоративных клиентов.

После этого обвиняемый подписывал договоры поставки, товарные накладные, получал оборудование. Однако он не ставил его на баланс организации, а продавал на торговых "интернет"- площадках в целях личного обогащения.

Общий ущерб составил более 2,5 млн. рублей, который был возмущён в полном объеме.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, жительница Павлова обвиняется в мошенничестве в сфере туризма на сумму более 2 млн рублей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта