Происшествия и криминал

СК выясняет обстоятельства мошенничества в сфере пассажирских перевозок в Татарстане

Казань. 21 ноября. НТА-Приволжье — Следственные органы в Татарстане выясняют обстоятельства мошенничества в сфере пассажирских перевозок.

Фигурантами уголовного дела являются предприниматель, являющийся депутатом Совета Азьмушкинского сельского поселения Тукаевского муниципального района, а также трое его работников, сообщили в республиканском СУ СКР.

По версии следствия, на основании муниципальных контрактов осуществлялись регулярные перевозки людей автобусами городского и пригородного сообщения, в том числе льготной категории граждан.

С целью увеличения субвенций, поступающих из бюджета РТ, для расчетов использовались завышенное число пассажирокилометров. В итоге бизнесмену поступили излишние субвенции в размере более 1,7 млн рублей, эти средства были похищены.

Ранее сообщалось, что риэлтора осудили в Нижнем Новгороде за мошенничество с маткапиталом.

Использовалась схема с участием женщин, имеющих право на получение маткапитала. Оформлялись фиктивные договоры купли-продажи имущества. Таким образом, было совершено хищение средств отделения Пенсионного фонда России по Нижегородской области на общую сумму около 9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ижевская пенсионерка за мошенничество в особо крупном размере приговорена  к 5 годам и 10 месяцам колонии.

Дама разместила в СМИ рекламу о продаже по низкой цене жилых помещений в строящихся домах.

Установлено, что женщина получала средства, оформляя их под видом займов либо инвестиций в строительство.

Мошенническим путем было похищено более 52 млн рублей.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля