Происшествия и криминал

Жительница Богородска предстанет перед судом за махинации с участками

Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Жительница Богородска предстанет перед судом за махинации с участками.

Как заявили в прокуратуре Нижегородской области, гражданка заключила договоры аренды на три земельных участка, находящихся в муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства.

Дама обратилась в администрацию Богородского района, на основании предоставленных документов были оформлены договоры купли-продажи участков и зарегистрировано право собственности на них, о чем в Едином государственном реестре недвижимости сделана запись о регистрации.

По данным надзорного ведомства, предоставленные женщиной документы были подложными.

Также сообщается, что женщина совершила сделки по отчуждению участков. Ущерб, нанесенный муниципальному образованию, превышает 900 тыс. рублей.

Женщина полностью признала вину, возместила в полном объеме причиненный ущерб.

Уголовное дело передано в суд.

Прежде сообщалось, что ранее судимая жительница Пензенской области получила несколько кредитов с помощью фальшивых паспортов.

Паспорта дама заказала в интернете, в документах были ее фотографии, между тем, содержащие в паспортах персональные данные принадлежали другим людям.

Гражданка призналась в совершении семи мошенничеств. Расчётные счета фигурантки арестованы. Уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что ижевская пенсионерка за мошенничество в особо крупном размере приговорена  к 5 годам и 10 месяцам колонии.

Дама разместила в СМИ рекламу о продаже по низкой цене жилых помещений в строящихся домах.

Установлено, что женщина получала средства, оформляя их под видом займов либо инвестиций в строительство.

Мошенническим путем было похищено более 52 млн рублей.




Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта