Происшествия и криминал

Обвиняемого в сбыте наркотиков в крупном размере нижегородского полицейского взяли под стражу

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Обвиняемого в сбыте наркотиков в крупном размере нижегородского полицейского взяли под стражу.

По информации регионального СУ СКР, фигурантом уголовного дела является заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду.

По версии следствия, 26 ноября 2022 года в Сормове страж правопорядка незаконно сбыл наркотическое средство в крупном размере.

1 декабря 2022 года при сбыте наркотических средств гражданин был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Противоправная деятельность выявлена и пресечена в ходе совместных мероприятий, проводимых следователями СК, оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, фигурант взят под стражу.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось, что двое жителей Нижегородской области за производство наркотиков получили в общей сложности 30 лет тюрьмы.

По информации прокуратуры региона, под лабораторию был приспособлен арендованный дом в садоводческом товариществе в Дзержинске. Установлено, что был организован выпуск наркотиков (более 3 кг) и прекурсоров к ним (свыше 24 кг).

Ранее сообщалось, что самарские правоохранители нашли свыше 7 кг наркотиков в остановленных на федеральной трассе двух автомобилях.

Ранее сообщалось, что нижегородские полицейские нашли 29 свертков с наркотиками в детской коляске.

Это "транспортное средство" гражданин 1991 г.р. использовал для перевозки зелья.

Мужчина был задержан возле одного из домов на ул. Большая Печерская, сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что нарколабораторию накрыли в Балахнинском районе. Задержан и предполагаемый организатор - это гражданин, находившийся в федеральном розыске.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля