Происшествия и криминал

Нижегородка представилась работником ПФР и выманила у жительницы Саранска более 370 тыс. рублей

Саранск. 13 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородка представилась работником Пенсионного фонда и выманила у жительницы Саранска более 370 тыс. рублей.

Как сообщает прокуратура Республики Мордовия, Ленинский райсуд Саранска признал виновной в мошенничестве 34-летнюю ранее неоднократно судимую жительницу Нижегородской области.

В конце августа приезжая представилась пожилой местной жительнице работником Пенсионного фонда РФ и предложила донести сумки до дома на ул. Полежаева. По пути она заявила пенсионерке, что той положена соцвыплата в 1,5 тыс. рублей, для получения которой необходимо оформить документы.

В квартире жертвы мошенница выдала ей купюру достоинством 5 тыс. рублей "Банка приколов". 3,5 тыс. рублей пенсионерка вернула в качестве сдачи.

Увидев, что у гражданки есть наличные, "представитель пенсионного фонда" уверила её в необходимости обменять их на новые билеты Банка России. Не подозревая о преступном умысле, пенсионерка передала ей 373,5 тыс. рублей в обмен на билеты "Банка Приколов" с надписью 5 тыс. рублей.

Суд приговорил жительницу Нижегородской области к четырём годам исправительной колонии общего режима.

Также удовлетворён гражданский иск о возмещении ущерба потрепевшей.

Ранее сообщалось, что казанец осуждён за убийство покупателя, которому подсунул вместо 6 млн рублей купюры "банка приколов", а тот заметил.

Оксана Колотушкина

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Мордовия встретила жителей Белгорода Регион: Нижний Новгород Прямые авиарейсы соединят Саранск с Махачкалой Регион: Мордовия Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта