Происшествия и криминал

Нижегородская область оказалась на третьем месте в стране по количеству ДТП с начала года

Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье - Нижегородская область оказалась на третьем месте в стране по количеству ДТП с начала года.

Специалисты ИА "Промрейтинг", анализируя статистику ГИБДД по аварийности на российских дорогах с начала и до ноября 2022 года, опубликовали рейтинг регионов России, где за 11 месяцев текущего года зафиксировано наибольшее и наименьшее количество ДТП.

Лидером рейтинга стала Москва, где с начала года произошло 7 112 ДТП, далее следует Краснодарский край - 5 229 и Нижегородская область, где произошло 3 984 дорожно-транспортных происшествий. Следом идут Санкт-Петербург - 3 930, Подмосковье – 3 606, Башкирия -  3 221, Челябинская область - 3 130, Татарстан - 3 023, Самарская область - 2 618 и замыкает десятку рейтинга Краснодарский край с 2 472 ДТП.

Стоит отметить, что количество ДТП в Нижегородской области по сравнению аналогичным периодом прошлого года снизилось почти на 5,6%. В 2021 году с января по ноябрь в регионе зафиксировано 3600 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 327 человек. Более 4,6 тыс. участников дорожного движения получили ранения. Согласно статистике, 87% ДТП произошли по вине водителей, а около 400 аварий было спровоцировано вождением авто в нетрезвом виде.

Регионом же с самой низкой аварийностью на дорогах в 2022 году, по-прежнему, остается Чукотский автономный округ, там произошло всего 16 ДТП, на втором месте Ненецком автономном округе, где в 2022 году зарегистрировано 22 аварии.

Как отмечают эксперты ИА "Промрейцтинг", в целом в России наблюдается тенденция к снижению аварийности на дорогах, а самое существенное снижение числа ДТП наблюдалось в 2020 года, что обусловлено пандемией коронавируса, локдауном и ограничением передвижения.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля