Происшествия и криминал

Суд арестовал пытавшегося проникнуть в дзержинскую школу мужчину

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента в учебном заведении  Дзержинска.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел полиции в Дзержинске поступило сообщение о ЧП в средней школе № 36.

По имеющейся информации, неизвестный мужчина зашёл в здание  учебного заведения и после потасовки с одним из учителей скрылся с места происшествия.

По переданным ориентировкам в кратчайшие сроки подозреваемый был задержан.

При задержании мужчина оказывал сопротивление стражам правопорядка. Установлено, что задержанный - местный житель 1986 г.р.

Был составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде 5 суток ареста.

По данным регионального СУ СКР,  в настоящее время организована доследственная проверка. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

Согласно информации СУ СКР по Нижегородской области, существует предположение, что пытавшийся проникнуть в школу мужчина находился в неадекватном состоянии.

Ранее сообщалось, что трех подростков подозревают в подготовке вооруженного нападения на нижегородскую школу.

Их замыслы не были осуществлены благодаря совместным действиям представителей СК, оперативников УФСБ и ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, два фигуранта были признаны невменяемыми. В отношении них могут быть применены принудительные меры медицинского характера.

Уголовное дело в отношении третьего фигуранта с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Татарстане упал на 8-летнего мальчика Регион: Татарстан Три человека отравились угарным газом в Сергаче Регион: Нижний Новгород Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия
Доследственная проверка проводится в связи с ЧП на "Синтез-Ацетон 2000"
Доследственная проверка проводится в связи с ЧП на "Синтез-Ацетон 2000" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля