Происшествия и криминал

Уголовные дела за "нетрезвое вождение" за выходные возбуждены на 16 нижегородцев

Уголовные дела за "нетрезвое вождение" за выходные возбуждены на 16 нижегородцевНижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Уголовные дела за "нетрезвое вождение" за выходные возбуждены на 16 нижегородцев.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, за прошедшую пятницу и выходные возбуждены уголовные дела в отношении 16 мужчин, повторно допустивших "нетрезвое вождение".

Так, 29-летний водитель иномарки был остановлен сотрудниками ДПС в 3 февраля возле одного из домов на улице Лескова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Выяснилось, что ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.

Вторым нетрезвым водителем в этот день оказался 22-летний мотоциклист в Тумботине.

Кроме того, за повторное управление авто в нетрезвом виде привлечены 29-летний уроженец села Барятино Пильнинского района, а также 41-летний и 31-летний жители города Арзамас.

Явные признаки алкогольного опьянения были выявлены у ранее неоднократно судимого за сбыт наркотиков 33-летнего и ранее не судимого 31-летнего мужчин в Нижнем Новгороде. Их автомобили были остановлены на улице Мончегорская и в мкр Щербинки. Оба они ранее уже привлекались к ответственности за "нетрезвое вождение".

Пьяный 21-летний житель Дзержинска проезжал на своём авто по улице Черняховского. Когда полицейские его остановили, выяснилось, что он никогда и не имел водительского удостоверения.

4 февраля были остановлены ещё трое водителей: в Заволжье, Шарангском и Большеболдинском районах.

Кроме того, за 5 февраля повторное "нетрезвое вождение" было пресечено дорожными полицейскими на Бору, в Кулебаках, Сарове, Арзамасе и посёлке Варнавино.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Трое погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Около 3,5 тыс. литров контрафактного алкоголя изъяли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Наличие государственного флага на автомобильных номерах станет обязательным
Наличие государственного флага на автомобильных номерах станет обязательным Регион: Нижний Новгород
Житель Башкирии катал пассажиров на крыше машины Регион: Башкирия Начальник отделения ГИБДД по Новошешминскому району Татарстана предстанет перед судом Регион: Татарстан
СУ СК проводит проверку по факту отравления 12-летней девочки алкоголем в баре Уфы
СУ СК проводит проверку по факту отравления 12-летней девочки алкоголем в баре Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля