Происшествия и криминал

Более 60 нижегородцев привлечены к ответственности за дискредитацию ВС РФ

Более 60 нижегородцев привлечены к ответственности за дискредитацию ВС РФНижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Более 60 нижегородцев привлечены к ответственности за дискредитацию ВС РФ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 30 марта в Законодательном собрании региона генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев представил отчёт о деятельности за 2022 год.

В начале своего выступления глава областного полицейского главка подчеркнул, что в целях реализации указа президента в тесном сотрудничестве с правительством региона и коллегами из иных правоохранительных ведомств обеспечивается базовый уровень готовности. Проводятся мероприятия по недопущению осложнения оперативной обстановки, а также усилено присутствие сотрудников в общественных местах и на объектах транспорта.

"Организована охрана военных комиссариатов, пунктов временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР. Оказано практическое содействие военкомам в решении мобилизационных задач", - заверил Юрий Арсентьев.

Уточняется, что в прошлом году в шесть раз возросло количество заведомо ложных сообщений о готовящихся актах терроризма, в том числе массового характера, которые были оперативно отработаны.

За дискредитацию Вооружённых сил РФ и недостоверные сведения об их использовании к административной ответственности привлечено 66 правонарушителей по ст. 20.3.3 КоАП РФ, возбуждено пять уголовных дел. Подчёркивается, что данная практика была реализована ГУ МВД России по Нижегородской области одними из первых в России.

Как сообщалось ранее, в 2022 году общее количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 2,8%. Также было отмечено сокращение количества зарегистрированных правонарушений против личности на 5,8%. На 59% уменьшилось количество фактов вовлечения подростков в совершение преступлений.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородские полицейские задержали мужчину с гранатой Регион: Нижний Новгород Приговор в отношении бывшего преподавателя за дискредитацию Вооруженных сил РФ вступил в силу в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Пропавшего в Урене подростка нашли на заработках в пос. Ильино Регион: Нижний Новгород Нижегородская область стала лидером по раскрытию IT-преступлений в ПФО Регион: Нижний Новгород Житель Удмуртии оказался под следствием по подозрению в незаконном изготовлении оружия Регион: Удмуртия Бывший нижегородский полицейский осужден за гибель женщины в ДТП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта