Происшествия и криминал

Мужчину из Нижегородской области арестовали по обвинению в совершении в 1999 году тройного убийства

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Мужчину из Семеновского района Нижегородской области арестовали по обвинению в совершении в 1999 году тройного убийства, сообщили в региональном СУ СКР.

Фигурантом является мужчина 1976 г.р. По версии следствия, 20 августа 1999 года гражданин ударил ножом хозяина лесопильного цеха. Затем он напал на родного брата потерпевшего, который пытался оказать помощь родственнику, и также ударил его ножом.

Кроме того, обвиняемый направился в дом потерпевших, и нанес множественные ножевые ранения мужчине, находившемуся в гостях у хозяев.

Трое пострадавших скончались от полученных ранений.

После совершенного преступления, злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия. Он был объявлен в федеральный розыск.

Как сообщили в СУ СКР по Нижегородской области, в 2023 году было установлено, что разыскиваемый мог находиться в Ханты-Мансийском автономном округе.

С целью проверки данной версии следователи-криминалисты регионального СК совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области прибыли в город Когалым. Было установлено, что все это время фигурант скрывался от органов предварительного следствии, имея документы, выданные на вымышленные фамилию, имя и отчество и даже другой год рождения.

Благодаря данным молекулярно-генетической экспертизы было установлено, что обвиняемый и гражданин, проживающих более 22 лет в ХМАО, является одним лицом.

Гражданин был отправлен под арест.

Кстати, обвиняемый не указал мотив совершенного им особо тяжкого преступления.

В ближайшее время обвиняемый будет этапирован в Нижегородскую область. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Татарстане упал на 8-летнего мальчика Регион: Татарстан Три человека отравились угарным газом в Сергаче Регион: Нижний Новгород Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Два трупа найдены в пострадавшей от пожара нижегородской квартире Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля