Происшествия и криминал

Создательница "Марафона желаний" Елена Блиновская задержана по подозрению в неуплате налогов

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Известного блогера и создательницу "Марафона желаний" Елену Блиновскую задержали по подозрению в неуплате налогов, сообщают "Народные новости"

Следственный комитет возбудил в отношении знаменитости уголовное дело. По информации ведомства, блогер оказывала услуги в Сети с помощью схемы "дробления" бизнеса, намеренно занизив собственные доходы, из-за чего не платила налоги. Так, согласно информации, с 2019 по 2021 год ей удалось уклониться от уплаты налогов на сумму около 918 млн рублей.

Елена Блиновская задержана при попытке пересечь границу РФ на арендованном автомобиле, также у неё имелись билеты для вылета в другое государство.

Следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте в качестве меры пресечения. В рамках уголовного дела в офисе и по месту проживания подозреваемой проводятся обыски.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Бывший налоговый инспектор приговорён нижегородским судом к 5 годам колонии-поселения Регион: Нижний Новгород Мошенническую схему по легализации 1,3 млрд рублей вскрыли в Кировской области Регион: Киров Самарского регоператора ООО "ЭкоСтройРесурc" подозревают в неуплате 337 млн рублей налогов Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля