Происшествия и криминал

Навашинский суд приговорил двух бывших сотрудников полиции к длительным срокам заключения

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Навашинский суд приговорил двух бывших сотрудников полиции к длительным срокам заключения.

По информации прокуратуры Нижегородской области, Один из фигурантов занимал должность заместителя начальника полиции по оперативной работе, другой – должность оперуполномоченного направления экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России "Навашинский".

От индивидуального предпринимателя стражи правопорядка получили взятку за совершение незаконного бездействия в пользу последнего (непроведение в отношении него проверочных мероприятий и непривлечение к установленной законом ответственности).

Суд вынес обвинительный вердикт.

Одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 10 месяцев со штрафом в размере 1 млн 50 тыс. руб. с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 6 лет 6 месяцев.

Второму подсудимому суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 3 месяца со штрафом в размере 450 тыс. руб. с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 6 лет.

Отбывать наказание подсудимые будут в исправительной колонии строгого режима. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей
Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей Регион: Башкирия
Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов
Суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова
Суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова Регион: Удмуртия
Директор по строительству АО "Ижавиа" Александр Формальнов задержан за взятки Регион: Удмуртия Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля