Происшествия и криминал

Молодая женщина задержана в Нижнем Новгороде с 0,5 кг метадона

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье - Жительница Нижнего Новгорода задержана с 0,5 кг метадона, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В апреле в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции у одного из домов по улице Суздальская Нижнего Новгорода остановили автомобиль, в котором по оперативной информации, находились лица, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков.

У пассажирки автомобиля женщины 33 лет при обыске был обнаружен и изъят свёрток с неизвестным веществом внутри. Проведённое исследование установило, что в нем находилось наркотическое средство метадон, массой 5,010 гр. Кроме того, в квартире, где проживала женщина были также обнаружены пакетики с неизвестным веществом внутри каждого, три больших пакета с веществами, упаковочные материалы, банковские карты, электронные весы, а также мобильный телефон.

В дальнейшем, при проведении обыска в квартире, принадлежавшей задержанной, наркополицейскими было обнаружено и изъято 4 маленьких пакетика Общий вес изъятых наркотических средств составил около 500 гр.

Возбуждено уголовное дело. Вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объеме, в отношении девушки избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ведется следствие.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Житель Тульской области приговорен нижегородским судом к 9 годам колонии Регион: Нижний Новгород Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия
Около 3 т. химреактивов изъято в сети нарколабораторий в Нижегородской области
Около 3 т. химреактивов изъято в сети нарколабораторий в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские полицейские задержали мужчину с гранатой Регион: Нижний Новгород Пропавшего в Урене подростка нашли на заработках в пос. Ильино Регион: Нижний Новгород Нижегородская область стала лидером по раскрытию IT-преступлений в ПФО Регион: Нижний Новгород Житель Удмуртии оказался под следствием по подозрению в незаконном изготовлении оружия Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта